01.12.2023

Преподаватели факультета журналистики РГГУ провели мастер-класс "Международной медиашколе"

30 ноября прошла встреча с представителями Армении, Молдавии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана в рамках "Международной медиашколы с лидерами общественного мнения и представителей иностранных СМИ для российских проектов в сфере СМР за рубежом".

В качестве спикеров выступили Н.Я. Макарова, канд. пед. наук, доцент, декан факультета журналистики, Я.Е. Каневская, канд. филол. наук, доцент кафедры медиаречи, директор Учебно-производственного центра практической журналистики РГГУ, М.С. Корнев, канд. филол. наук, доцент кафедры телевизионных, радио-, интернет-технологий, Д.О. Солдатов, редактор Учебно-производственного центра практической журналистики РГГУ, преподаватель кафедры телевизионных, радио-, интернет-технологий.

Наталия Макарова рассказала об образовательных профилях факультета журналистики Института массмедиа и рекламы РГГУ. Яна Каневская рассказала о работе Учебно-производственного центра практической журналистики РГГУ и о мультимедийных проектах, реализованных при участии сотрудников Центра. Максим Корнев рассказал о традициях факультета журналистики, о преемственности поколений на факультете и о специфике дисциплин кафедры теле-, радио-, интернет-технологий. Дмитрий Солдатов рассказал о профессиональных навыках спортивного журналиста и редактора новостных сюжетов.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета