Методы решения прагматических задач при написании современного медиатекста

20 октября для обучающихся РГГУ прошла публичная лекция Я.Е. Каневской, канд. филол. н., доцента кафедры медиаречи. Тема встречи – «Методы решения прагматических задач при написании современного медиатекста».

Я.Е. Каневская подробно рассказала о контексте и аудитории в качестве ключевых факторов при написании современного медиатекста, об использовании современных технологий и инструментов для привлечения внимания к контенту, а также провела анализ успешных и неудачных примеров медиатекстов.

В конце лекции слушатели мастер-класса разобрали практические упражнения и кейсы для обучения эффективным методам написания медиатекстов. По завершении лекции Я.Е. Каневская дала ученикам рекомендации и советы по улучшению мультимедийного текста для целевой аудитории.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета