Екатерина Гниденко

Екатерина Гниденко

Она такая, какая есть…

Главная трагедия в жизни — прекращение борьбы!
Николай Алексеевич Островский

Екатерина Гниденко – главная героиня моего рассказа. Ей 17 лет. Несмотря на свой юный возраст, она очень энергична и интересна в общении, знает, чего хочет и упорно идет к своей цели. Ее привлекают жизнерадостные люди с хорошим чувством юмора, а лживые и скучные – отталкивают.

Она увлекается культурой стран южной Америки, умеет играть на фортепиано, много путешествует, правда, не везде успела побывать, но, как говорит cама Катя, " Все еще впереди". Девушка изучает языки, читает книги. Самые любимые — «Граф Монте-Кристо» и «Мастер и Маргарита».


Определенного жанра нет. Катя занимается спортом: сейчас она посещает фитнес-клубы, а раньше занималась тхэквондо (имеет зеленый пояс с синей полоской, что означает «Искусно владеть приемами»). Она хрупкая и в то же время сильная девушка, которая может постоять за себя. У Кати есть мечта: перебраться на постоянное место жительства в США. Cамый сильный страх у Кати - прожить жизнь так, чтобы потом было нечего вспомнить.

Почему она решила учиться в РГГУ на факультете журналистики, спросите Вы меня, мой дорогой читатель. Да потому, что писать и говорить на камеру – это ее стихия.Она считает, что такая профессия как журналист, а именно военный корреспондент, где присутствует чувство риска, – одна из самых опасных, но интереснейших профессий современного общества.

Кто знает, может, когда-нибудь она станет известным военным корреспондентом …



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru