Екатерина Акунева

Екатерина Акунева

История о том, как ищут и находят

Моя однокурсница, Катя Акунева, приехала из города Губкин "покорять столицу". Но Катя совсем не похожа на обыкновенных «завоевательниц» из провинции – таких, как Галя из фильма "Глянец". Она - действительно особый человек; со своими стержнем, позицией и особым взглядом на мир, которые и придают ей очарование и шарм.


… Кто-то с самого детства знает, чего хочет от жизни, и на протяжении многих лет идет к этой цели. А кто-то всякий раз пробует что-то новое, чтобы найти себя и свой путь - и, в конечном итоге, находит. К таким людям я бы причислила и Катю. Эта молодая и амбициозная девушка пробовала себя далеко не только в журналистике.

Так, будучи пятнадцатилетним подростком и увлекаясь панк-роком, Катя, стала гитаристкой и солисткой группы "Чисто-Та". Группа просуществовала три года и, возможно, развивалась бы и дальше, если бы Катя не решила попробовать что-то новое для себя, а именно - поступить на актерский факультет. Но, не найдя для себя места в актерской деятельности, Катя поняла, что это, пожалуй, и не то, о чем она так мечтала. На сцене ты можешь быть кем угодно, от бабочки до Тутанхамона, но ты никогда не бываешь собой.

…Показать себя, рассказать людям о своих мыслях и переживаниях, высказать свою точку зрения – вот то, к чему Катя так стремилась. А так как писать Катя любила еще с начальной школы - причем и стихотворения, и прозаические эссе - все встало на свои места. Журналистика. Новая ступень в жизни Кати. И тогда оказалось, что этот выбор для Кати не был случайным или неожиданным. Все это всегда было в ней, где-то глубоко внутри. (Кстати, у Кати есть эта необычная и замечательная черта - она всегда готова «копаться» в себе. И никогда не бросает попытки понять себя, чтобы построить счастливую жизнь.) А счастливая жизнь для нее - это когда ты на своем месте. Так, как сейчас. Но и о своих прошлых увлечениях Катя не забывает: в своей новой профессии она мечтает писать (а еще лучше - снимать для телевидения) об искусстве: кино, театре и, самое главное, о музыке…


Тенищева Виктория



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru