Анастасия Баскакова

Анастасия Баскакова

Сложный выбор, серьезные планы и поддержка близких 

И все это, и немного больше в жизни Анастасии Баскаковой.


Анастасия Баскакова - очень интересная и творческая личность. Но выбор профессии журналиста дался ей нелегко. Ее родители – «киношники», поэтому с детства Настя находилась в атмосфере постоянного творчества. "Я настоящий киноман!" - говорит она про себя. И действительно, наблюдая за девушкой, можно заметить, что очень многое в ее жизни связано именно с этой сферой. Возникает вопрос: почему же тогда журналистика? Все потому же - из-за большой любви к кино. Настя считает, что профессия журналиста - универсальна. Журналистика предоставляет огромное пространство для деятельности, в том числе - и в кино, которое девушка так любит. Родители-киношники поддержали Анастасию в ее выборе, а у друзей и знакомых ее будущая профессия вызывает настоящее уважение.

За время учебы в РГГУ Настя не раз убедилась в правильности своего выбора. Для нее очень интересен процесс съемок и монтажа, который проходит на студенческом телеканале СТК и который так тесно связан с ее любимым делом. Всевозможные письменные творческие работы тоже нравятся ей, ведь девушка любит не только кино, но и литературу. Ей интересно писать, читать, узнавать новое, знакомиться с людьми. Она счастлива, что за этот небольшой срок уже нашла множество единомышленников и уверена, что их общение превратится в настоящую и крепкую дружбу.

Анастасия, как настоящий журналист, имеет собственное непоколебимое мнение по поводу информации, поступающей от СМИ. Ее девиз: "Главное - не навредить". Она убеждена, что общество должно получать правду от журналистов, но очень важно, чтобы эта правда не нанесла вреда.

В будущем Настя видит себя на серьезном федеральном канале; в должности корреспондента или редактора. А конкретная сфера ее деятельности, несомненно, будет связана с культурой. Девушка уверена, что культура важна не меньше политики и экономики; люди постоянно должны увеличивать свои знания в этой сфере. Кроме того, Настю очень привлекает работа за рубежом. Она родилась в США, интересуется деятельностью таких медиа, как BBC и CNN, и не отказалась бы работать в столь успешных и глобальных компаниях.

Большакова Евгения 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru