Анастасия Богданова

Анастасия Богданова

«Девочка, которая знает, чего хочет»

3 сентября 2014 г.

…Она была первой, кто приковал здесь мое пристальное внимание к своей персоне. Ее уверенный и невозмутимый взгляд был устремлен вперед, глаза не бегали из стороны в сторону. И я подумала про себя: да, эта девочка, очевидно, понимает, чего хочет добиться в этой жизни. Не зная о ней абсолютно ничего, я жадно обсматривала ее с головы до ног, пытаясь из своих собственных представлений составить образ этой, еще не знакомой мне особы.


29 октября 2014 г.

Позже я узнала имя этой юной девушки - Анастасия (согласитесь, имя хоть и распространенное в нашей стране, но очень величественное). Как выяснилось, те заметки, что я составила о ней в первый день, совпали с действительностью… но позвольте не делиться с вами своими догадками, а напрямик перейти к фактам из ее биографии.

Настя Богданова – единственный ребенок в семье. И я неспроста решила начать ее характеристику именно с этого момента. Как вы понимаете, она достаточно избалована любовью родных. Отсюда и эта уверенность в себе, и твердость своей позиции, и яркие, жесткие высказывания по адресу как молодых, так и взрослых людей. Однако, несмотря на все это, она хорошо воспитана и достаточна строга в своем поведении.

Я долгое время наблюдала за ней: в этой девушке присутствуют черты лидера (это очень заметно). Как я поняла, она была активисткой школы, организатором всех мероприятий класса и «просто красавицей»! Участвовала во всевозможных конкурсах и спектаклях, являлась членом школьной команды КВН… Но как бы это странно не звучало, Анастасии не нравилось учиться в школе. По ее мнению, это было бесполезной тратой времени на совершенно неинтересную, узкую учебную информацию. Так что воспоминания о школьных годах остались не особо приятные…

«В детстве я мечтала быть модельером, но рисовать я не умею, поэтому моя мечта так и канула в забытье!»

Модельер – профессия очень и очень популярная в наше время. Сейчас, куда не брось свой взгляд – одни модельеры, дизайнеры и fashion - блоггеры. Знаменитые поп - дивы, топ-модели, актеры и актрисы стали выпускать свои линии одежды, быстро «перекроились» из одной сферы деятельности в другую. И, по правде говоря, я не думаю, что хотя бы половина из них может рисовать. Но Анастасия (впрочем, как и я) считает, что пекарь должен печь, а сапожник должен чинить сапоги - и никак не наоборот. И пусть когда-то профессия модельера была для Насти мечтой всей жизни, но она – реалист, и должна заниматься тем, что умеет - и никак иначе!

Долго думая о выборе профессии, она все-таки остановилась на журналистике: у нее хороший, доступный слог и как, я заметила, она интересный интервьюер. Родители были против ее выбора, но, в конечном итоге, она настояла на своем. И вуаля! Анастасия Богданова - студентка факультета журналистики РГГУ! И это - еще одна галочка на полях в пользу этой юной особы – целеустремленность!

Русалина Григорьянц



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru