Евгения Большакова

Евгения Большакова

«ПРИЯТНАЯ, ВЕЖЛИВАЯ, ОЧЕНЬ УЛЫБЧИВАЯ…»

Когда мы впервые оказываемся в каком-то новом месте, в новом коллективе, то стараемся найти людей, похожих на себя; с ними же стараемся держаться рядом. Но судим поверхностно: именно поэтому, видимо, в дальнейшем разочаровываемся в них. Однако и среди тех, кто показался поначалу чужим, могут скрываться те самые родственные души, а первоначальное мнение о них окажется совсем далеким от истины.


Так у меня и получилось. Женя Большакова совсем недавно перевелась в мою группу; прежде я видела ее только на занятиях по английскому языку, и, честно говоря, девушка мне особо не запомнилась. Приятная, вежливая, очень улыбчивая – потрясающие качества, но по ним весьма трудно оценить человека. Но, познакомившись поближе, я открыла для себя много нового об этой своей одногруппнице. В школе, например, эта тихая девушка была первой активисткой; именно на ней держались различные мероприятия, радио, газета.

«Я типичный гуманитарий, выбирала между филфаком и журфаком», - вспоминает Женя. Однако широких перспектив после окончания филологического факультета она не видела, поэтому решила остановиться на втором варианте. Родители с пониманием отнеслись к выбору дочери, хотя им это и не очень близко. «И мама, и папа математики по складу ума, поэтому поначалу удивлялись, откуда я такая гуманитарная взялась», - с улыбкой рассказывает моя собеседница. Она признается, что порой близкие люди могут повлиять на ее мнение, даже изменить его. Но обычно Женя сама принимает все решения, опираясь на интуицию и внутренний голос.

Несмотря на мягкий характер, девушка очень строга к себе. Очень часто ей кажется, что у нее что-то не получается, она не права, даже бездарна. С одной стороны, такая самокритика очень полезна, ведь это мотивирует на достижение высоких целей и идеалов. Но с другой – очень важно не перегнуть палку, чтобы это качество не переросло в неуверенность в себе. Однако Жене это пока не грозит: изо дня в день она самосовершенствуется и работает над собой - что заметно, например, во время наших совместных занятий орфоэпией и техникой речи.

(За прошедшее время Женя «усамосовершенствовалась» в одного из самых обязательных - и обаятельных корреспондентов студенческого телеканала СТК. Смотреть «стэндапы» в ее исполнении, то, как она ведет «Новости СТК», общается в кадре со своими собеседниками – чистое удовольствие. – Прим. ред.)


«Для меня очень важно, чтобы всегда рядом были близкие люди, чтобы я могла заботиться о ком-то», - признается Женя. Поэтому если она окажется перед выбором между семьей и карьерой журналиста, девушка, не раздумывая, остановится на первом. Но думаю, что благодаря имеющимся качествам, Евгении, в случае чего, удастся справиться со всеми трудностями, и она сможет найти баланс между любимым делом и семейным очагом.

Галявиева Лилия



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru