Евгений Мещанинов

Евгений Мещанинов

Мой новый товарищ Женя

… С Женей я познакомился на занятиях с Натальей Яковлевной Макаровой. Мы решили, что вопросы о любимых книгах, фильмах, домашних животных и прочем - слишком неинтересно. Так что копали мы глубже. Например, если у Жени родится дочь, ее будут звать Щука. А сына - Зевс. Мещанинов Зевс Евгеньевич! Божественно, я считаю.


Я забыл поесть перед университетом, поэтому после того, как Женя упомянул съедобную рыбу, я захотел есть, и следующий вопрос появился сам собой - какое любимое блюдо у Жени? Им оказался картофель фри в шоколадном макфлурри. Это не шутка. После занятий мы пошли в Макдональдс, он макал картофель в мороженое.

Женя очень похож на меня. Он тоже любит Дмитрия Нагиева в молодости. Но вот что нас отличает, так это вкус на обои. Представляете, он хочет наклеить у себя дома меховые обои! Мол, гладить можно. Хотя, он ел картофель в шоколадном мороженом... А из такой простой вещи, как поход в душ, Женя сделал целую лотерею: у него есть мочалка, у которой две стороны: одна синего цвета, другая - красного. Он поднимает ее и роняет в ванну, чтобы определить, какой водой ему мыться. Упала синей стороной - холодной водой. Красной - горячей.

Так как мы будущие журналисты, обсудить мы успели еще и реально важные вещи. К конфликту на Украине Женя относится... Резко негативно, скажем так.
Ну и напоследок я решил спросить у своего нового товарища о том, что бы он сделал, если бы стал новым ведущим "Поля Чудес". Ответ был таков: "Я бы приделал барабан на стену, чтобы при раскручивании банки с соленьями летели в разные стороны". Зачем? Кто бы знал. Я считаю, банки там даже не смогли бы стоять. Но это и не важно. Важно то, что я познакомился с замечательным человеком, который стал моим другом. Спасибо факультету журналистики!

Алексей Стецко



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru