Екатерина Лукичева

Екатерина Лукичева

Два начала одного человека

Первое впечатление, которое зачастую подводит многих людей, на сей раз оказалось верным. Достаточно присмотреться к моей собеседнице - Екатерине Лукичевой. Многие ее черты говорят сами за себя: низкий резкий голос, размашистый почерк, заразительная интонация, свойственная только ей манера общения, уверенный взгляд и давняя привычка брать кофе по утрам.


Активно жестикулируя, она с трепетом рассказывает о своем детстве у бабушки на даче, где помогала ей копать картошку. «У меня была своя песочная горка, откуда я могла видеть весь мир», и на секунду задумываясь, с легким сожалением говорит о том, что тогда она видела только яркие цвета, а сейчас замечает и темные оттенки, но улыбнувшись, понимает, что все-таки теплые краски преобладают в ее жизненной палитре.

Непосредственность и энергичность, а порой и ее детская наивность заставляют улыбаться. «Да, я странная», - говорит она и смеется. В чем странность? - Ответ прост: в восприятии мира и «своего» способа получения информации, а именно-тактильного. Чтобы запомнить, к примеру, картину, ей достаточно закрыть глаза и провести пальцем по руке в соответствии с контурами, именно это ей помогает лучше усваивать информацию и развивать свою память. О многом говорит и то, что ее знак зодиака - Близнецы. В этом человеке борются два начала: милая девочка и пацанка. Моей героине важно и то, как она себя ведет, с кем здоровается и что говорит. В свои восемнадцать она прочитала в оригинале Джейн Остин " Гордость и предубеждение", и Харпера Ли "Убить пересмешника", получила первый гонорар за фотосьемку и поступила в один из самых престижных вузов страны. Ее любимой книгой остается роман Ф. Достоевского «Братья Карамазовы», что свидетельствует о серьезности в выборе читаемой литературы. Она не любит загадывать на будущее, и искренне верит в судьбу, но, тем не менее, оно ей представляется полным возможностей, с помощью которых она будет доносить людям правду. С той же самой улыбкой Катя рассказывает о том, как хотела бы быть корреспондентом в горячих точках, сообщать людям не искаженную информацию, а исключительно правду, показывать именно реальный мир, а не его иллюзию. Борец за правду? Может быть.

Анастасия Карлышева



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru