Анастасия Дементьева

27.07.2017

Анастасия Дементьева

На пути к славе. 

Это история о маленькой, но бойкой девушке, которая хочет покорить мир телевидения и уверенно движется к своей мечте.

Хорошо освещенный зал. Просторное помещение. Огромное скопление людей. Волнение. Смятение. Страх. Что за собой скрывает сегодняшний день? К каким последствиям приведет судьбоносное событие?

Маленькая, но бойкая девушка сидела за одним из столиков, с волнением поглядывая на сцену. Хрустальный бокал был наполнен игристым шампанским, но юная барышня не торопилась опробовать этот сладковато-пряный напиток. Она сидела в ожидании чуда, периодически отвлекаясь на сборник «Три века русской поэзии», лежавший от нее по правую руку.


Внезапно в помещении раздались звуки скрипки и органа, прожекторы ослепили смотрящих в зале. Девушка вздрогнула от неожиданности и нервно вздохнула. Молодой человек, сопровождавший юную леди на сегодняшнем мероприятии, поправил ее сбившуюся прядь, и рыжий локон принял привычный для торжественной прически облик. Бесконечные вспышки папарацци лишь придавали волнение. Речь ведущей грандиозного мероприятия не доносилась до глубины души испытывающей тревогу девушки. Но на словах: «Итак, премия «Оскар» в номинации за лучшую женскую роль вручается…» в зале воцарилась тишина. Было слышно дыхание каждого человека в помещении. Сердца людей на мгновения стали биться в унисон. Все ожидали решения. Хрупкая девушка ждала результатов больше остальных. Слегка заметные морщинки под глазами дрогнули, вопросительное выражение замерло на ее лице. Ведущая продолжила: «…вручается Ароньевой Наталье Викторовне! Поздравляем с победой!».

Досада. Беспамятство. Дрожь.

Как? Как так вышло?! Неужели годы актерской деятельности, упорной работы над собой, бессонные ночи, постоянные съемки прошли даром? Она не могла в это поверить. Так не должно быть! Все это просто нелепость, опечатка, ошибка….

В доме Дементьевых все спали. Лишь кот Тайсон, мирно сопящий во сне, нарушал тишину и покой. Настя проснулась в холодном поту. Мысль о карьере актрисы терзала душу юной девочки даже во сне. Успокоившись, Настя вспомнила разговор с матерью, которая была настроена против такой профессиональной деятельности. «Это несерьезно,» - говорила  Татьяна Васильевна своей дочери, «найди себе творческую, но более ответственную работу». Настя долго думала. Она хотела мелькать на экранах телевизоров, быть узнаваемой среди людей разных возрастов, выделяться из серой массы, но и с мнением мамы она была согласна. Целеустремленная девочка была в состоянии смятения, пока отличная идея не озарила ее светлый разум. «Я хочу стать телеведущей! Я добьюсь этого!» - решила в 8-м классе Настя.


2016 год. РГГУ. Студенческий билет на имя Дементьевой Анастасии ежедневно мелькает в стенах вуза. Эта девочка знает, куда приходит. Она целенаправленно движется к мечте. Она - будущая телеведущая одного из молодежных каналов.

Платонова Анастасия



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru