Полина Рутковская

27.07.2017

Полина Рутковская

Она непременно добьется всего, чего захочет»

Задание звучало примерно так: «Подойдите к человеку, с которым общаетесь меньше всего, но которого хотели бы узнать лучше». И тогда мой взгляд остановился на хрупкой девушке с утонченными чертами лица. Она сидела на ступеньке и робко оглядывала визионариум, вероятно, стесняясь к кому-либо подойти. Я решила сделать первый шаг.

Ее зовут Полина Рутковская, и она оказалась поистине уникальным и разносторонним человеком с внушительными планами на будущее. Живя в общежитии (так как сама родом из Перми), она частенько выбирается на улицу и фотографирует "романтику городских окраин". Пускай на камеру мобильного телефона, но все же занимается любимым делом, очень хочет впоследствии пойти на курсы по фотоискусству и научиться делать качественные снимки.


Мы разговаривали обо всем: начиная от банальных хобби и заканчивая интересами в сфере музыки. В процессе общения я узнала, что Полина обожает кинематограф и именно с кинодраматургией она хотела бы связать свою будущую профессию. «Без кинематографа жизнь не жизнь, для меня это единственный способ отдохнуть», - говорит она сама.

Кроме того, эта девушка питает интерес к иностранным языкам: владеет английским на разговорном уровне, учила французский, когда-то еще и испанский по телепрограмме "Полиглот". В планах у нее выучить нидерландский. Подумать только! Нидерландский. Меня очень порадовал такой нестандартный выбор, который характеризует Полину с еще одной, конечно же, хорошей, стороны.


Что касается музыкальных вкусов, то мы идеально дополнили друг друга, заявив, что обе являемся меломанами. «Музыку делают исполнители, а от жанра ничего не зависит», - я была очень рада, что наконец-то нашелся человек, который полностью разделяет мое мнение.

Сейчас Полина является студенткой факультета журналистики РГГУ и только начинает этап своей взрослой жизни. Пройдет несколько лет, она станет успешной личностью (будь то журналист или кинодраматург, а я уверена, что она непременно добьется всего, чего захочет), и я с гордостью скажу, что когда-то давным-давно, на 1 курсе, писала о ней эссе. А пока пожелаю Полине удачи во всех ее начинаниях.


Анастасия Оганян



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru