Дарья Алексеева

27.02.2023

Дарья Алексеева

«Только те люди, которые действуют, добиваются желаемого» 

Дарья Алексеева – студентка первого курса журналистики. Светлые волосы, выразительный добрый взгляд, утонченность и легкость в каждом движении составляют романтичный образ Даши.

Даша признается, что практически всё детство посвятила спорту. Она профессионально занималась фигурным катанием до 5 класса. Сейчас Даша прекратила профессиональную деятельность, но до сих пор с большим удовольствие ходит на каток. Настоящую любовь не сможет унять даже плотный график. Экзамены и период поступления в вуз не помешали ей заниматься катанием в свободное время. Она делает это для души.


Театр – важная часть жизни Дарьи. Она рассказала, что училась в театральной школе. «Обожаю искусство и все, что с ним связано. Это то, от чего я чувствую себя счастливее», - признается Даша. Девушка окончила старшие классы в школе при ГИТИСе. Она с теплотой вспоминает уроки народного и классического танцев, вокала, занятия по сценической речи, актерскому мастерству. Даша обожает смотреть спектакли, когда-то сама играла в театре «Белая обезьяна». Всё это укрепляло желание девушки поступить в театральный вуз. Широкая улыбка и энергичный рассказ об опыте актерской игры подтверждают, что театр – настоящая страсть студентки. Однако она решила не связывать свою жизнь с этим родом деятельности полностью, потому что, по ее словам, это не совпадало с планами на будущее.

Даша также увлечена поэзией, сама пишет стихотворения. В числе любимых поэтов девушки – Иосиф Бродский и Анна Ахматова. Оригинальность философского мышления Бродского, мелодичная и утонченная натура Ахматовой – все это оказало влияние на формирование личности Даши. Девушка отмечает, что у нее большая библиотека лирических произведений, потому что она любит поэзию намного больше прозы.


В раннем детстве Даша снимала своих кукол на камеру, продумывая сценарий к каждому ролику. Девушка вспоминает: «Когда мне не спалось, я приходила в гостиную, где стоял телевизор. Мои родители всегда смотрели первый канал. Я могла долго наблюдать за тем, как разговаривает В. Познер со своими гостями. Мне кажется, он – настоящий мастер своего дела». Уже тогда у Даши появился интерес к журналистике, который позже перерос в осознанное желание реализовать себя в этой профессии. Эта сфера соединила в себе все увлечения студентки. «Здесь я чувствую себя на своем месте», – говорит Даша о факультете журналистики РГГУ. Даша отмечает, что «обожает разговаривать, узнавать людей, собирать подробности и детали, проводить расследования». Съемки «РГГУ за неделю» помогли девушке осознать, что она сделала правильный выбор. Она поняла, что хочет связать свое будущее именно с журналистикой.

«Я бы очень хотела работать корреспондентом, а еще я мечтаю создать свой подкаст для тех, кто интересуется искусством и литературой», – поделилась Даша. Девушка уверена, что «только те люди, которые действуют, добиваются желаемого». Именно поэтому сомнений в том, что Даша исполнит все свои мечты и достигнет всех своих целей, нет.

Галустян Белла



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru