Дарья Горелова

22.05.2023

Дарья Горелова

«Мечтаю стать оператором National Geographic, лежать 5 часов в болоте и ждать, когда лягушка отложит икринки»

Первое, что мне бросилось в глаза при виде Даши, — красивейшие кудрявые волосы (жаль, что она их прячет в хвостик) и милая маленькая сумка с Губкой Бобом. Еще через пару дней я заметила, что у нее через плечо висит сумка с камерой.

Даша — оператор и фотограф. Она начала заниматься этим в 8 классе, когда ей просто предложили снять школьное мероприятие. Даша сразу влюбилась в это дело. Ей нравится запечатлять что-то живое, настоящее, а не делать постановочные, «идеальные» кадры: это скучно, избито. Репортажные съемки с праздников, мероприятий или просто неожиданные фотографии друзей и одногруппников — именно такое по душе девушке.


Даша решила поступить на факультет журналистики, чтобы продолжать развиваться в сфере видеоискусства. Она не выбрала, например, операторское дело, потому что, по ее мнению, учеба на журфаке охватывает больше навыков, и это поможет попробовать себя в совершенно разных творческих областях.

Даша любит снимать природу (мы с ней уже договорились о совместной съемке где-то в лесу), а еще — путешествовать. Её одинаково сильно привлекают как яркая, жаркая Испания, так и холодная, порой грустная Россия — везде Даша находит красоту. Путешествовать девушка также любит и по Москве, а именно по столичному метрополитену. Забавно, что даже в описании её аккаунта в Telegram указано, что она спит «где-то между зелёной и фиолетовой». Она настолько часто передвигается по подземке, что действительно научилась спать стоя!  

«Мечтаю стать оператором National Geographic, лежать 5 часов в болоте и ждать, когда лягушка отложит икринки», — признается она. Очень надеюсь, что её мечта исполнится. Может, я однажды включу этот канал, просто чтобы увидеть её чудесные работы.

То, что Даша фотограф, не сильно удивило меня. На факультете журналистики, а тем более на направлении «Современные визуальные медиа», я и не ожидала встретить других людей. Меня поразило другое увлечение Даши: она уже 10 лет занимается конным спортом! Именно с этим хобби и связана её другая мечта — открытие собственной конюшни для развития конного туризма на юге России.


Можно подумать, что на этом список увлечений Даши закончен. Это далеко не так! Девушка занимается и плетением фенечек, и лепкой, и рисованием, чередуя эти хобби, чтобы не надоело.

Когда Даша не занимается съемкой, лепкой, не взаимодействует с лошадками, она смотрит фильмы, иногда может осилить 5 картин подряд. Если не смотрит фильмы, то, судя по всему, ест суп. Это она делает стабильно 2 раза в день 7 дней в неделю.

Даша говорит, что может описать себя как ответственную, рациональную и добрую, и с этим я полностью согласна. Однако она также добавила, что совсем не считает себя творческой… Как?! Я не верю, что человек, руки которого почти приросли к камере и который в свободное время занимается прикладными занятиями, нетворческий.

Даша, ты творческая! Очень!

Титова Лиза




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru