Глеб Афанасьев

23.06.2023

Глеб Афанасьев

Жизнь без дела — бессмысленное существование

Когда я впервые увидела Глеба, сразу поняла, что это благородный и добрый человек, всегда готовый поддержать и помочь в трудную минуту. Я не ошиблась в своей оценке.

Глеб вспоминает свое детство с улыбкой на лице, так как оно ассоциируется у него с теплом и любовью. В детстве он очень любил рисовать и проучился в художественной школе около семи лет. По мнению Глеба, именно это хобби начало формировать его характер и личность. Множество его нынешних интересов связаны именно с творчеством. Также огромной страстью Глеба является музыка. Он с удовольствием слушает любимых исполнителей, одним из которых является репер Noize MC. Благодаря творчеству этого музыканта Глеб помнит о самых теплых моментах своей жизни. Он признался, что очень любит читать, несмотря на то что до шестнадцати лет не горел любовью к литературе. Увлечение чтением у него началось с прочтения романа Дж. Сэлинджера «Над пропастью во ржи».


Вспоминая год до поступления в вуз, Глеб упоминает, что изначально хотел учиться мультипликации во ВГИКе, но из-за достаточно сложного вступительного экзамена поступление в этот университет исчезло из его планов.

Мне стало интересно, почему такой разносторонний человек решил связать свою жизнь с журналистикой? Интервью Юрия Дудя* заинтересовали Глеба, и именно после просмотра нескольких видео он начал знакомиться с миром журналистики. Делясь своим впечатлением о двух месяцах учебы в РГГУ, он вспоминает подготовку к Студосени. Глеб ответственно подходил к подготовке и наслаждался репетициями.

Афанасьев Глеб — творческий и очень добрый человек. Он интересуется музыкой, спортом, безумно любит своих друзей и родных. Несмотря на тревожные и тяжелые жизненные моменты, Глеб считает, что даже из самой трудной ситуации всегда нужно попытаться найти выход. Он живет по этому принципу, вдохновляясь всем тем, что его окружает.

Исмаилова Эмилия

*Признан иноагентом

 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru