РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Новости


07.03.2012

Мастерская

Открывшаяся в канун международного женского дня персональная выставка работ заслуженного художника России, профессора учебного центра «Арт-Дизайн» Геннадия Животова «Мастерская» – это яркий, новаторский проект. В экспозиции собраны портреты учащихся Геннадия Васильевича, которые создавались им прямо на занятиях со студентами.  Моделями становились студенты профессора, которые одновременно позировали мастеру, и постигали тонкости одного из самых сложных жанров живописи – портрета.

 

Геннадий Васильевич рассказал гостям и коллегам, пришедшим на вернисаж поздравить его, о концепции выставки, зарождении идеи ее создания и процессе воплощения замысла.  

С приветствием к собравшимся обратился ректор РГГУ, член-корреспондент РАН Е.И. Пивовар. Он поблагодарил Геннадия Животова за работу, творческий подход, и поздравил с открытием выставки, отметив, что это очень радостное событие для всего университета.

  

В поздравительной речи руководитель центра «Арт-Дизайн» Г. В. Волкова подчеркнула огромный вклад Геннадия Животова в создание современной атмосферы РГГУ, ведь его работы украшают главное здание университета.

Пришли поздравить своего учителя и студенты, с удовольствием делившиеся впечатлениями от участия в проекте. Для них эта выставка – настоящее событие, которое состоялось и благодаря их непосредственному участию, что особенно важно.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru