03.09.2007

РГГУ на Параде московского студенчества 2007

03.09.2007

РГГУ на Параде московского студенчества 2007

2 сентября 2007 г. в рамках празднования Дня города в Москве состоялся Парад Московского студенчества 2007. Мероприятие было организовано Московским студенческим центром совместно с Комитетом общественных и межрегиональных связей, Комитетом по делам семьи и молодежи и Комитетом образования Правительства Москвы, Министерством образования и науки РФ, Советом ректоров вузов Москвы и Московской области.

Парад первокурсников-1

Парад Московского студенчества – своеобразный старт первокурсников в студенческой жизни, наглядная демонстрация сплоченности московского студенчества. Именно такую сплоченность во время Парада продемонстрировали студенты РГГУ, участие которых в мероприятии обеспечило Управление по работе со студентами.

Парад первокурсников-6 Парад первокурсников-4

Студенты РГГУ, члены Клуба волонтеров, Агитбригады РГГУ и все желающие в полдень собрались во внутреннем дворе университета, откуда начали свое шествие. Колонна участников насчитывала около 500 человек.

Парад первокурсников-12

Студенты РГГУ традиционно выделяются на фоне других яркой одеждой с символикой РГГУ. Воскресный парад не исключение: участники были одеты в ярко-желтые ветровки, кепки и майки с символикой вуза, бросалось в глаза большое количество флагов РГГУ, возвышавшихся над колонной.

Парад первокурсников-5 Парад первокурсников-10

Важно отметить, с какой любовью к своему Университету студенты РГГУ приняли участие в Параде. Наша колонна была единственной, исполнившей Гимн России, тем самым придав мероприятию, помимо красочности и праздничного настроения, ощущение чего-то родного и близкого для каждого москвича, каждого россиянина.

Парад первокурсников-9

Наших студентов приветствовал ректор РГГУ Е. И. Пивовар, который поблагодарил собравшихся за участие в параде. Он пожелал студентам успехов, творческого подхода к учебе и выразил надежду, что РГГУ станет для них alma-mater, в стенах которой каждый их них реализует свой творческий потенциал и найдет единомышленников.

Парад первокурсников-8 Парад первокурсников-2

После завершения официальной части четвертого по счету парада студенты РГГУ вместе с представителями других столичных вузов двинулись в Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, где состоялся праздничный концерт.

Фотоальбом Парада Московского студенчества на сайте Управления по работе со студентами

лого