19.02.2014

День открытых дверей РГГУ

В воскресенье прошел первый день открытых дверей в этом году. Российский государственный гуманитарный университет принял многочисленных гостей - старшеклассников и их родителей, студентов и выпускников вузов и колледжей, желающих познакомиться с нашим университетом и его образовательными программами, а нам в свою очередь было что показывать и рассказывать:

День открытых дверей в РГГУ

В первую очередь это уникальные особенности благоустройства университета - уникальная библиотека с двухуровневым читальным залом, Музей им. И.В. Цветаева, аудитория, где 100 лет назад учился поэт Сергей Есенин и т.д.

День открытых дверей в РГГУ  День открытых дверей в РГГУ

Что касается образования, то и тут нам было чем удивить - 37 направлений подготовки бакалавриата и специалитета в гуманитарной сфере и 21 направление магистерских программ, 14 специальностей среднего профобразования, реализуемых в Гуманитарном колледже РГГУ, а также широкий спектр дополнительного образования от подготовительных курсов для школьников до международных программ MBA.

День открытых дверей в РГГУ

Встречу с абитуриентами и их родителями по традиции открыл ректор РГГУ, член-корреспондент РАН, профессор Ефим Иосифович Пивовар.

День открытых дверей в РГГУ

Познакомиться с Университетом, его историей, особенностями образовательного процесса и пообщаться с преподавателями РГГУ пришло более 2 000 абитуриентов.

День открытых дверей в РГГУ

Новость на сайте Центра маркетинга и рекламы