РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День открытых дверей РГГУ
26.03.2014

День открытых дверей РГГУ

В воскресенье в стенах РГГУ прошел День открытых дверей


В воскресенье в стенах РГГУ прошел День открытых дверей – многочисленные старшеклассники и их родители, студенты, выпускники вузов и колледжей, желающие познакомиться с нашим университетом и его образовательными программами, пришли в этот день к нам в гости.

День открытых дверей в РГГУ

Дни открытых дверей считаются традиционной формой презентации вуза будущим абитуриентам. Некоторые эксперты полагали, что с распространением Интернета и повышением транспарентности официальных страниц университетов в сети необходимость в проведении подобных мероприятий отпадет сама собой. Оказывается, РГГУ уже на протяжении 10 лет полностью опровергает не только это утверждение, но также и противоречит показателям демографической ситуации в стране. С каждым годом у нас все больше и больше абитуриентов во время Дней открытых дверей и, соответственно, с каждым годом у нас все больше и больше конкурс поданных заявлений. Так по итогам прошлогодней кампании – конкурс в РГГУ превысил 35 человек на место. А на каждом Дне открытых дверей бывает свыше полутора тысяч человек.

День открытых дверей в РГГУ  День открытых дверей в РГГУ

Необходимо отметить, что преподаватели РГГУ постоянно работают над повышением качества образовательных программ и их соответствия не только российским, но и международным стандартам. В этом году на выбор абитуриентам предлагается весь спектр направлений подготовки всех уровней – среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, дополнительное образование и многое другое.

День открытых дверей в РГГУ  День открытых дверей в РГГУ

Встречу с абитуриентами и их родителями по традиции открыл ректор РГГУ, член-корреспондент РАН, профессор Ефим Иосифович Пивовар, рассказавший об истории вуза и его сегодняшнем развитии . Далее об особенностях приемной кампании 2014 года рассказали проректор РГГУ по учебной работе А.Б. Безбородов и Ответственный секретарь Приемной комиссии А.Г. Катаева.

День открытых дверей в РГГУ  День открытых дверей в РГГУ

День открытых дверей в РГГУ

Во встрече с абитуриентами активное участие приняли и студенты, которые помогали в организации Дня открытых дверей, рассказывали о специальностях и направлениях подготовки ведь в это воскресенье к нам пришло более 2 000 человек.

День открытых дверей в РГГУ  День открытых дверей в РГГУ

День открытых дверей в РГГУ