российский

Ректору Российского государственного гуманитарного университета

Е. И. ПИВОВАРУ

Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла благодарю Вас за поздравление с пятилетием Патриаршей интронизации и за памятный дар.

Рад свидетельствовать о том, что в минувшее время Русская Православная Церковь с усердием совершала служение в различных странах своего канонического присутствия. Все это стало возможным по милости Божией и при активном содействии архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян.

Надеюсь, что усилия Церкви по утверждению духовно-нравственных начал в жизни современников будут и в дальнейшем находить понимание и поддержку со стороны государственной власти и широкой общественности.

Желаю Вам доброго здравия, помощи свыше и успехов во всех благих делах и начинаниях.

С уважением,

Председатель Отдела Московского Патриархата

по взаимоотношениям Церкви и общества протоирей                                                                                 Всеволод Чаплин

Дата изменения: 09.04.2019 16:17:19