Круглый стол молодых ученых «Экономика городской среды: гуманитарные и социальные аспекты»
16.04.2014

Круглый стол прошел на экономическом факультете РГГУ

10 апреля 2014 года на экономическом факультете ИЭУП РГГУ был проведен круглый стол молодых ученых «Экономика городской среды: гуманитарные и социальные аспекты».

Аспиранты и магистранты факультета приняли участие в обсуждении проблем: развитие экономики города как фактор повышения конкурентоспособности национальной экономики; муниципальные финансы и межбюджетные отношения в современной России; роль малого предпринимательства в развитии экономики городов; социально – экономические инновации в управлении городом; рост жизненных стандартов в системе экономики города современной России и др.

DSC_6989.jpg

Наиболее интересными были выступления аспирантов: Колупаева Е. «Создание Международного Финансового Центра в городе Москва», Стесякова А. «Развитие промышленности Москвы», Мухановой И. «Инвестиционная привлекательность моногородов»; магистрантов Андрийчук О. и Распопиной А. «Градостроительная политика в современной России», Макари М. «Социально-экономические инновации в управлении города».

Цель круглого стола – раскрыть спектр мнений по проблемам экономики городской среды, обсудить спорные моменты – достигнута. Обсуждение вопросов показало наличие определенной позиции, теоретических знаний и практического опыта у наших молодых ученых.