РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Умные выходные на Миуссах
29.04.2014

Умные выходные на Миуссах

В последние выходные апреля РГГУ провел интеллектуальный праздник весны.


В последние выходные апреля РГГУ провел интеллектуальный праздник весны – 26 и 27 апреля среди сталинского ампира внутреннего двора университета велась оживленная книжная торговля, работали 2 лектория, угощали сладостями, чаем и кофе.

"Умные выходные" в РГГУ  м

"Умные выходные" в РГГУ

Организаторы «Умных выходных на Миуссах» - ИОЦ «Гуманитарная книга», Служба по связям с общественностью и СМИ и отдел целевого развития и работы с выпускниками постарались сделать мероприятие, рассчитанное на максимально широкую аудиторию.

"Умные выходные" в РГГУ "Умные выходные" в РГГУ

  "Умные выходные" в РГГУ  

На ярмарке были представлена книжная продукция более 70 независимых издательств, в лектории «Открытое знание» проходили презентации толстых журналов – горячо обсуждали постсекулярное общество (журнал «Последний Предел»), жизнь в мегаполисе (журнал «Социология власти»), понятие нормы (журнал «Отечественные записки»), трудности в оценке научного знания (журнал «Неприкосновенный запас»), изменчивость трактовки исторических событий (портал Гефтер.ру) и даже битву при Вандее (проект «Дилетант»)и др.

"Умные выходные" в РГГУ  C"Умные выходные" в РГГУ

"Умные выходные" в РГГУ

Лекторий Книжного клуба РГГУ был больше сконцентрирован на презентациях книжных новинок и культурно-общественных центров Москвы и России. Так, презентации в Книжном клубе провели портал Руниверс, посвященный истории России, представители Театрально-культурного центра им. Вс. Мейерхольда рассказали о том, как с помощью театра можно решать проблемы России на примере спектакля «Алиса и государство», Еврейский музей и центр толерантности провел мастер-класс под названием «Все разные, все равные», в рамках которого каждый участник понял, что такое быть «другим», издательство Арт-транзит презентовало книгу «Цифролюция: что случилось с музыкой в XXI веке» и т.д.

"Умные выходные" в РГГУ  "Умные выходные" в РГГУ

"Умные выходные" в РГГУ

Книжную ярмарку украсили работы студентов Учебного центра РГГУ «Арт-дизайн» и художников ТМ-Студии.

"Умные выходные" в РГГУ  "Умные выходные" в РГГУ

В воскресенье гостями умных выходных стали абитуриенты и их родители, принимавшие участие в Дне открытых дверей университета. В рамках события каждый смог не только лично пообщаться с руководством вуза в лице ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Ефима Пивовара, но и задать интересующие вопросы представителям приемной комиссии, директорам институтов, деканам факультетов и руководителям направлений подготовки.

"Умные выходные" в РГГУ"Умные выходные" в РГГУ

"Умные выходные" в РГГУ

Во внутреннем дворе РГГУ не было ни одного свободного места от количества желающих узнать о нашем университете – всего 27 апреля в дне открытых дверей приняли участие более 2 тысяч человек. От этого даже возникла небольшая пробка, которую, следует отметить, довольно быстро устранили волонтеры, помогающие в организации мероприятия. 

"Умные выходные" в РГГУ  "Умные выходные" в РГГУ

"Умные выходные" в РГГУ