Дни открытых дверей для поступающих в аспирантуру РГГУ
Дни открытых дверей для поступающих в аспирантуру РГГУ
28.05.2014

Дни открытых дверей для поступающих в аспирантуру РГГУ

24 мая в рамках Дней аспирантуры РГГУ-2014 состоялся День открытых дверей для поступающих в аспирантуру университета.


24 мая в рамках Дней аспирантуры РГГУ-2014 состоялся День открытых дверей для поступающих в аспирантуру университета. День открытых дверей посетили более 80 выпускников РГГУ и других вузов Москвы и России, среди которых: МГУ им. М.В. Ломоносова; РУДН; Московский государственный лингвистический университет; МГГУ им. М.А. Шолохова; Венский университет; Московский государственный университет печати; МГЮА им. О.Е. Кутафина; Чувашский государственный университет; Удмуртский государственный университет и др.

ДОД аспирантуры РГГУ

Начальник Управления аспирантурой Л.П. Трембич во вступительном слове отметила, что РГГУ – один из ведущих российских гуманитарных университетов. Подготовка аспирантов осуществляется практически по всем направлениям подготовки научно-педагогических кадров, связанным с гуманитарными и социальными отраслями науки. В университете обучается около 600 аспирантов, в том числе из зарубежных стран. В РГГУ работают советы по защите докторских и кандидатских диссертаций по основным направлениям подготовки аспирантов, а день открытых дверей проводится в рамках Дней аспирантуры РГГУ уже восьмой раз.

ДОД аспирантуры РГГУ

Л.П. Трембич ознакомила присутствующих с правилами поступления в аспирантуру РГГУ, сроками подачи документов и порядком проведения вступительных испытаний.

В ходе проведения Дня открытых дверей абитуриентами были заданы вопросы о программах вступительных испытаний, конкурсе и порядке зачисления в аспирантуру на бюджетную и платную формы обучения, о различии очной, заочной форм обучения и соискательства и др.

ДОД аспирантуры РГГУ

Необходимая для поступления в аспирантуру РГГУ информация размещена также на сайте Управления аспирантурой и докторантурой университета http://aspirant.rggu.ru



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.