10.06.2014

Студенты экономического факультета РГГУ – победители межвузовской олимпиады по истории экономических учений

16 мая в Государственном университете Управления состоялась финал девятой Межвузовской студенческой олимпиады по истории экономических учений, в которой команда РГГУ стала победителем.

В финал олимпиады вышли студенческие команды крупнейших экономических вузов г. Москвы: МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РГГУ, Государственного университета управления, НИТУ МИСиСа

Жюри состояло из независимых и очень авторитетных экспертов: профессора М.Л. Альпидовской (Финансовый университет при Правительстве РФ), профессора О.И. Маликова (РАНХиГС) профессора Я.С. Ядгарова (Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова); профессора Е.В. Балацкого (Центральный экономико-математический институт РАН).

Программа соревнований включала три тура. В первом квалификационном туре нужно было ответить на вопросы ведущего за ограниченное время. Во втором туре каждая команда в соответствии с жеребьевкой задавала вопросы двум другим командам и отвечала на вопросы двух других команд, а в третьем - участники в течение 5 минут должны были представить одну из школ экономической мысли, показав связь её идей с проблемами современной российской экономики, а также ответить на вопросы жюри и одной команды.

Все участники олимпиады, тренеры, жюри, болельщики единодушно отметили высочайший уровень игры, глубокий интеллектуальный уровень вопросов, смелые и точные ответы. Игра отличалась напряжением и непредсказуемыми результатами вплоть до последнего тура.

По результатам соревнований наша команда стала лидером и с большим преимуществом завоевала первой место.

Итоговая таблица

ВУЗ

баллы

место