Студенты экономического факультета РГГУ – победители межвузовской олимпиады по истории экономических учений
Студенты экономического факультета РГГУ – победители межвузовской олимпиады по истории экономических учений
10.06.2014

Студенты экономического факультета РГГУ – победители межвузовской олимпиады по истории экономических учений

16 мая в Государственном университете Управления состоялась финал девятой Межвузовской студенческой олимпиады.


16 мая в Государственном университете Управления состоялась финал девятой Межвузовской студенческой олимпиады по истории экономических учений, в которой команда РГГУ стала победителем.

В финал олимпиады вышли студенческие команды крупнейших экономических вузов г. Москвы: МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РГГУ, Государственного университета управления, НИТУ МИСиСа

Жюри состояло из независимых и очень авторитетных экспертов: профессора М.Л. Альпидовской (Финансовый университет при Правительстве РФ), профессора О.И. Маликова (РАНХиГС) профессора Я.С. Ядгарова (Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова); профессора Е.В. Балацкого (Центральный экономико-математический институт РАН).

Программа соревнований включала три тура. В первом квалификационном туре нужно было ответить на вопросы ведущего за ограниченное время. Во втором туре каждая команда в соответствии с жеребьевкой задавала вопросы двум другим командам и отвечала на вопросы двух других команд, а в третьем - участники в течение 5 минут должны были представить одну из школ экономической мысли, показав связь её идей с проблемами современной российской экономики, а также ответить на вопросы жюри и одной команды.

Все участники олимпиады, тренеры, жюри, болельщики единодушно отметили высочайший уровень игры, глубокий интеллектуальный уровень вопросов, смелые и точные ответы. Игра отличалась напряжением и непредсказуемыми результатами вплоть до последнего тура.

По результатам соревнований наша команда стала лидером и с большим преимуществом завоевала первой место.

Итоговая таблица

    

 ВУЗ                            

баллы                         

место

РГГУ

75,75

I

НИУ ВШЭ

68,5

II

МГУ

 61

III

ГУУ

57,25

IV

МИСиС

22,25

V

Мы поздравляем экономический факультет, тренера команды – доцента кафедры теоретической и прикладной экономики М.В. Кириллину и всех членов нашей «золотой» команды:

1. Надысеву Диану (капитан команды)

2. Муравьева Евгения

3. Терещенкову Евгению

4. Медведеву Ксению

5. Седачову Екатерину

6. Крылова Артема

7. Ефимову Екатерину

8. Соколову Александру

победители олимпиады по ИЭУ.png



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.