10.06.2014

Кубок ректора РГГУ по футболу 2014 завоевали студенты факультета управления

Чемпионат РГГУ по футболу на кубок ректора 2014 в этом году стартовал 13 апреля. 12 команд, представляющие свои факультеты вступили в борьбу за главный трофей футбольного сезона – Кубок ректора РГГУ по футболу – 2014. Межфакультетский чемпионат был организован Управлением по работе со студентами. В оргкомитет под руководством начальника Управения Ираклия Болквадзе, вошли студенты разных факультетов и курсов: Николай новгородский (ФЖ), Антон Шестак (ФУ), Игорь Фролов (ОМО ИЭУП) и Иван Бабанов (СФ).

футбол.JPG

Перед началом группового этапа прошла жеребьевка команд. В ней приняли участие оргкомитет и представители команд. По итогам которой, были сформированы две группы по шесть команд.

Финал кубка получился зрелищным. Многие болельщики, которые пришли в этот жаркий день на стадион не пожалели об этом. По результатам второго тайма победила команда ФУ-2 со счетом 3:2. После матча состоялась церемония награждения победителей. Начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе передал капитану команды победителей – Антону Шестаку Кубок ректора. Все желающее смогли сфотографироваться с кубком, студенческим талисманом - Грифоном Гришей или с очаровательными участниками группы поддержки Cherry или Cheer Beat.

Во вторник, 3 июня организаторами была проведена официальная торжественная церемония награждения победителей Кубка ректора РГГУ по футболу-2014. Она прошла в центральной аудитории и собрала немалое количество гостей и представителей факультетов, пришедших поздравить спортсменов и посмотреть, кто же получил индивидуальные награды по итогам чемпионата.

футбол2.JPG

В торжественной обстановке, в присутствии оргкомитета, начальника Управления по работе со студентами, деканов и представителей факультетов, ректор нашего университета Е.И. Пивовар сказал вступительное слово и началось непосредственно награждение.

Спортсмены были награждены по специальным номинациям:

Приз Бубнова (Армен Мовсесян, ФИПП)

Лучший прогнозист (Ксения Назайкинская, выпускница РГГУ)

Игрок-открытие (Илья Ведерин, ФУ/СФ)

Лучший вратарь (Андрей Петров, ФИПП)

Лучший защитник (Александр Московский, СФ/ФФ)

Лучший ассистент (Константин Тарасюк, СФ/ФФ)

Лучший бомбардир (Евгений Шендрик, ФУ-2)

Лучший по системе гол+пас (Евгений Шендрик, ФУ-2)

Лучший игрок (Олег Ким, ФУ-2)

После вручения индивидуальных наград, настала очередь вручения медалей победителям. На сцену была приглашена команда, занявшая 3-е место – Факультет истории политологии и права.

Следом за ними последовали спортсмены, занявшее 2-е место Кубка ректора РГГУ- 2014 ­­­– сборная команда факультетов социологии и философии. Вице-чемпионы были награждены медалями серебряного достоинства.

Для вручения главного приза – Кубка ректора РГГУ по футболу на сцену пригласили, команду факультета управления, одержавшего победу.

Ефим Иосифович торжественно передал Кубок ректора капитану команды, который вскоре будет передан в деканат факультета, где он и простоит, ожидая когда в следующем году, команды снова выйдут на зеленый газон, чтобы сразиться за звание самой сильной футбольной команды Российского государственного гуманитарного университета 2015 года!

Торжественная церемония завершилась фотосессией, поздравлениями и пожеланиями спортивный успехов.

I место – команда ФУ-2

футбол 3.jpg

Подробнее на сайте управления по работе со студентами РГГУ