IV Фестиваль талантов РГГУ «7 нот»
IV Фестиваль талантов РГГУ «7 нот»
10.06.2014

IV Фестиваль талантов РГГУ «7 нот»

Проведение Гала-концерта – финального этапа «Фестиваля талантов» – становится доброй традицией Университета.


Проведение Гала-концерта – финального этапа «Фестиваля талантов» – становится доброй традицией Университета. Организатором этого мероприятия является Управление по работе со студентами.

В этом году концерт получился особенно ярким, зажигательным и наполненным замечательными, по-настоящему профессиональными выступлениями участников фестиваля.

Гала-концерт является финальным этапом Фестиваля талантов РГГУ «7 НОТ», которому предшествует большая организационная работа. По 6 направлениям из 7 («Инструментальное творчество», «Хореография», «Художественное слово», «Фотография», «Сценическое искусство» и «Прикладное творчество») в марте и апреле 2014 года прошли отборочные туры, на которых работало профессиональное жюри. Направлению «Вокал» в этом году было уделено особое внимание. Из-за большого количества желающих принять участие отбор проводился в два этапа – в ноябре и в марте.

7 нот.JPG

Всего в этом году в отборочных турах приняли участие более 90 человек, из которых в финал вышло 54 участника, включая индивидуальные и групповые выступления. В самом Гала-концерт принимали участие финалисты по направлениям «Вокал», «Хореография», «Инструментальное творчество», «Художественное слово» и «Сценическое слово».

В этом году номинация «Прикладное творчество» было представлено большим количеством разнообразных по технике выполнения работ. Стоит отметить, что с каждым годом количество студентов-участников неукоснительно растет. Одиннадцать человек представили свои работы на выставке, открывшейся в холле перед Центральной аудиторией. Места распределились путем голосования зрителей.

Ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар обратился ко всем собравшимся с приветственной речью, пожелав всем участникам удачи, а всем зрителям – получить истинное удовольствие от концерта. Е.И. Пивовар особо подчеркнул, что хороший студент - это не только студент отличник, но студент, который развивается во всех возможных областях, в том числе и в творческом направлении.

7 нот1.JPG

Подарком к открытию концерта стал вальс «Ромео и Джульетта», исполненный финалистами прошлого года (Мотовилова Ксения Максимовна, социологический факультет, 2 курс, и Ярыгин Алексей Владимирович, МГУ, мехмат, 5 курс). Сразу после выступления победителей прошлого года начался последний этап отбора, вступивших в отчаянную борьбу.

После завершения конкурсных номеров жюри ушло на совещание для подведения итогов конкурса в тайную комнату. Тем временем, после окончания конкурсной программы концерта, Артем Алексеевич Логинов, преподаватель учебного центра «Арт-дизайн», вручил дипломы участникам в направлении « Фотография». Он отметил, что все работы, представленные на конкурс, являются достойными, и выбрать победителя среди них невозможно. Но сам концерт к этому моменту еще не окончился – зрителей ожидало несколько подарков.

Победители во всех направлениях за I, II и III место получили Ники и дипломы лауреатов, остальные участники Гала-концерта получили дипломы участников III Фестиваля талантов РГГУ.

Зрители также могли голосовать за понравившегося кандидата, определяя таким образом обладателя Приза зрительских симпатий.

7 нот 2.JPG

Желаем творческих успехов всем участникам Фестиваля талантов!

Подробнее на сайте управления по работе со студентами РГГУ



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.