Открытие учебно-тренинговой программы для соотечественников в РГГУ
17.06.2014

Открытие учебно-тренинговой программы для соотечественников в РГГУ

9 июня в РГГУ состоялось торжественное открытие I очного цикла учебно-тренинговой программы «Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников». Данный цикл организован РГГУ при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом (учредитель – МИД России). В церемонии торжественного открытия программы приняли участие ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар и исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом МИД России И.К. Паневкин.

forfond.jpg

Во встрече приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений университета, реализующие программу – начальник управления по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья РГГУ Б.В. Ионов, зам. заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья РГГУ А.В. Гущин, зам. заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья РГГУ А.С. Левченков и зам. заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья РГГУ И.Е. Ханова.

forfond1.jpg

Участники встречи отметили большую актуальность проекта, направленного на организацию эффективной модели дополнительного образования для соотечественников, проживающих за рубежом, в области истории, правоведения и собственно правозащитной деятельности.

Подробнее на сайте «Русский мир»