Гарвардский профессор в РГГУ рассказал о российско-американских отношениях
17.06.2014

Гарвардский профессор в РГГУ рассказал о российско-американских отношениях

4 июня в РГГУ состоялась лекция известного Гарвардского профессора М. Крамера

4 июня в РГГУ состоялась лекция известного Гарвардского профессора М. Крамера, которая была организованна отделением международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ.

Марк Крамер в РГГУ  Марк Крамер в РГГУ

Профессор Марк Крамер – руководитель программы по изучению Холодной войны, координатор российских, евразийских и восточноевропейских исследований Гарвардского университета (США), известный в мире специалист по изучению России и Восточной Европы.

Марк Крамер в РГГУ

В ходе лекции, которая прошла на английском, господин М. Крамер рассказал о своем видении российско-американских отношений в свете нынешнего украинского кризиса. Отдельное внимание было уделено тому, как российские и американские СМИ освещают эти события, как воспринимается украинская проблема в США, и как они отражаются на внутриполитическом дискурсе в преддверии предстоящих выборов в Конгресс США.

Марк Крамер в РГГУ  Марк Крамер в РГГУ

После лекции была проведена дискуссия, вызвавшая большой интерес у присутствующих. Марк Крамер ответил на самые острые вопросы студентов и преподавателей университета.