РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась лекция «Краткая антология японской поэзии»
12.03.2024

В РГГУ состоялась лекция «Краткая антология японской поэзии»

12 марта, во вторник, в Российском государственном гуманитарном университете состоялась лекция клуба исследований Дальнего Востока, на базе факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук.


На лекции «Краткая антология японской поэзии.» в качестве спикера выступил Тихонравов Григорий Анатольевич, студент Факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук. Слушатели смогли не только узнать всё самое интересное о развитии японской поэзии, но и услышали обо всех нюансах исследовательской работы, которые ждут молодого ученого, решившего изучать данный вопрос. Во время лекции спикер показал множество различных по стилю отрывков из японской поэзии. После лекции спикер ответил на все вопросы, которые интересовали слушателей. На встрече также присутствовали представители СМИ РГГУ.

На встрече были достигнуты следующие цели и результаты:

  • Ознакомление слушателей с опытом исследования поставленной темы.
  • Знакомство с особенностями развития японской поэзии.
  • Удовлетворение всех вопросов слушателей ответами.
  • Определение дальнейших тем мероприятий.

По окончанию встречи Елена Михайловна Бреус, научный руководитель клуба исследований Дальнего Востока, дала свои рекомендации по дальнейшей деятельности клуба. Организаторами мероприятия выступали студенты кафедры современного Востока и Африки, а также преподаватели.


Текст: Вертков Матвей Андреевич
Фото: Вертков Матвей Андреевич