РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



На юридическом факультете ИЭУП РГГУ продолжается неделя карьеры
20.03.2024

На юридическом факультете ИЭУП РГГУ продолжается неделя карьеры

18.03.2024 в рамках «Недели карьеры в РГГУ» состоялась встреча с первым заместителем начальника Главного следственного управления Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве. полковником юстиции Галицким Александром Александровичем. 


Студенты юридического факультета узнали о деятельности ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, как органа, руководящего деятельностью подчиненных органов предварительного следствия в системе ГУ МВД России по г. Москве, а также осуществляющего непосредственное расследование преступлений, представляющих особую сложность или имеющих большой общественный резонанс.

Полковник А.А. Галицкий рассказал обучающимся о тонкостях расследования преступлений с использованием системы искусственного интеллекта, который в настоящее время становятся все более популярным инструментом среди мошенников. Однако современные технологии и новейшее оборудование позволяют успешно находить злоумышленников.

В своем выступлении Александр Александрович отметил важность и ценность получения образования для следователя, которое в дальнейшем поможет качественно выполнять его работу.

Студенты узнали о преимуществах профессии следователя. Помимо непростой, но довольно интересной работы, в их число входит достойная заработная плата, широкий спектр социальных льгот и гарантий.

Юридический факультет благодарит ГСУ ГУ МВД России по г. Москве за проведенную лекцию, а также приглашение наших выпускников на службу в следственные органы.

Текст: Лапатухина Е.С.
Фото: Лапатухина Е.С.