Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ
Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ
07.07.2014

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ

Поздравляем выпускников Гуманитарного колледжа!


Перевернута еще одна страница в истории Гуманитарного колледжа РГГУ – 2 июля  состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о среднем профессиональном образовании. Шестьдесят три выпускника, из них 13 человек заслужили дипломы с отличием.

2632541_41.1404386997.33692.jpg

В Центральной аудитории главного корпуса РГГУ собрались преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники, почетные гости и друзья - словом, многие из тех, чья судьба связана с нашим учебным заведением. Мероприятие открыла директор колледжа М.Г. Гришунькина. В своём выступлении она сказала много тёплых слов в адрес выпускников: большинство из них чрезвычайно ответственно относились к овладению профессией, причем не только в учебных аудиториях, но и участвуя в профессиональных конкурсах и фестивалях. М.Г. Гришунькина напомнила, как всего лишь три или четыре года назад эти же ребята получали в музейном зале РГГУ студенческие билеты и мечтали о том дне, когда им будут вручены дипломы о среднем профессиональном образовании. Сегодня этот день наступил. С благодарностью директор колледжа говорила о тех людях, которые с первых дней стали вдохновителями и помощниками Гуманитарного колледжа, которые помогали воплотить идею непрерывного образования, а еще постепенно решать не только поставленные задачи, но и возникающие проблемы.

2632541_82.1404386997.22003.jpg

Ефим Иосифович приветствовал собравшихся в Центральной аудитории выпускников, их родственников и близких, преподавателей. Он заметил, что вручение дипломов проходит в самой знаменитой аудитории РГГУ - аудитории, которая слышала выступления великих людей прошлого, и выразил надежду на то, что университет в скором времени будет гордиться и сегодняшними выпускниками тоже: «Я вижу, что то образование, которое получают у нас ребята, позволяет людям чувствовать себя уверенно, оптимистично смотреть в будущее. Конечно, никогда нельзя перестать учиться. Но Гуманитарный колледж станет для вас, я уверен, той базой, которая позволит вам чувствовать себя полноценными, подготовленными людьми, настоящими профессионалами своего дела».

2632541_41.1404387123.96579.jpg 2632541_95.1404387073.46548.jpg

Далее выступил проректор по учебной работе РГГУ, директор Историко-архивного института А.Б. Безбородов. «На мой взгляд, - сказал он, - в РГГУ сложилась совершенно уникальная система образования. РГГУ заслужил право называться вузом классического гуманитарного образования, доказав неоднократно свою востребованность, необходимость и состоятельность».

2632541_42.1404386996.75626.jpg

Выступление проректора по инновационным международным проектам РГГУ В.И. Заботкиной стало рассказом о важной стороне деятельности нашего университета: «Характерные черты РГГУ - это профессионализм, который подтверждается карьерой выпускников, а также открытость, которая воплощается в сотрудничестве с многочисленными российскими и зарубежными университетами. Можно сказать, что РГГУ – это известный мировой образовательный «бренд». Мы гордимся качеством нашего образования, гордимся тем, что мы уникальный университет, и работаем в рамках тех специальностей, где мы одни из лучших не только в Москве, но и в России».

2632541_5.1404387072.99823.jpg  2632541_8.1404387073.93179.jpg

Необыкновенно трогательным было и выступление Руководителя Учебного центра «Арт-дизайн», доцента, члена Союза художников России Г.В. Викторовны, которая поблагодарила профессорско-преподавательский состав колледжа за ежедневный, кропотливый труд, за то, что, не жалея времени и сил, они смогли передать выпускникам не только профессиональные знания, но и свой жизненный опыт.

Наконец настало время выпускникам один за другим подниматься на сцену, чтобы получить из рук ректора свои дипломы об окончании колледжа. В завершение вечера со сцены прозвучал музыкальный подарок выпускникам – выступление скрипичного квартета. Сюрпризом для собравшихся стала видеопрезентация, подготовленная администрацией колледжа. За короткое время в ней, как в калейдоскопе, промелькнули мгновения студенческой жизни нынешних выпускников.

Итак, в истории Гуманитарного колледжа перевернута еще одна страница… Впереди новые встречи, новые выпускники и новые праздники! Стать частью новой истории РГГУ и Гуманитарного колледжа теперь есть возможность у наших будущих студентов. Перевёрнута ещё одна страница в истории колледжа, и, кажется, можно поставить точку, но… мы ставим многоточие и начинаем творить следующую главу!



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.