Дэвид Кристал и И.О.Шайтанов обсудили вопросы, связанные с  творческим наследием английского драматурга
17.07.2014

Дэвид Кристал и И.О.Шайтанов обсудили вопросы, связанные с творческим наследием английского драматурга

Состоялась встреча-диалог академика Британской академии наук,  профессора Дэвида Кристалла

В начале июня в Центральном Доме Художника в рамках Московского международного открытого книжного фестиваля состоялась интересная встреча-диалог академика Британской академии наук, кавалера Ордена Британской империи, профессора Дэвида Кристалла с зав. кафедрой сравнительной истории литератур историко-филологического факультета Института филологии и истории РГГУ И.О. Шайтановым.

Шекспир2.jpg  Шекспир4.jpg

В ходе дискуссии Дэвид Кристал и И.О.Шайтанов обсудили вопросы, связанные с творческим наследием и интерпретацией произведений английского драматурга. На следующий день Девид и Хилари Кристалл профессора Дэвида Кристалла поделились фактами и мифами, связанные с Шекспировским поэтическим языком. Это был мини-спектакль об особенностях сценического звучания шекспировских текстов. Эти встречи привлекли внимание ведущих преподавателей ВУЗов, сотрудников издательства «Вопросы Литературы» и всех заинтересованных в творчестве У.Шекспира.

Шекспир.jpg