СНО «Техники исследовательского чтения и письма» провело еще одну встречу в весеннем семестре
13.04.2024

В субботу, 13-го апреля члены и руководитель СНО «Техники исследовательского чтения и письма» обсудили очередные исследования по теме коммуникативной рецепции нарциссизма.

Надежда Шарова познакомила нас с феноменами «медиа жизни» и «межиа смерти». Мы обсудили стратегии репрезентации Я в социальных сетях. При этом наметился спектр от нездоровой репрезентации (например, восторженных постов от молодых мам, которые могут стать негативным триггером для женщин с постродовой депрессией и как следствие, не испытывающих ярких эмоций от материнства) до искреннего показа своей «обычной» жизни и его противопоставления так называемым визуальным знакам «успешного успеха».

Лилия Шакурова продолжила тему здорового и нездорового нарциссизма и акцентировала внимание на ряде теоретических подходов к их различению (З.Фрейд, К.Г.Юнг). Мы обсудили возможные сценарии развития отношений с нарциссами и соответствующие стратегии коммуникации в каждом из сценариев.

Две заключительные встречи СНО пройдут 17 апреля, на 8 паре в аудитории 711 (2) и 18 апреля, на 8 паре в аудитории 100а.

Следить за деятельностью СНО можно на канале https://t.me/tichip_rggu

По всем вопросам работы СНО можно обращаться к руководителю СНО, Акулинину В.Н., akulinin.vn@rggu.ru .

Текст: руководитель СНО «Техники исследовательского чтения и письма», к. филос. н., старший преподаватель кафедры Интегрированных коммуникаций и рекламы, факультета Рекламы и связей с общественностью РГГУ, Акулинин В.Н.
Фото: руководитель СНО «Техники исследовательского чтения и письма», к. филос. н., старший преподаватель кафедры Интегрированных коммуникаций и рекламы, факультета Рекламы и связей с общественностью РГГУ, Акулинин В.Н.