Сильнейшим российским вузом в Роттердаме стал РГГУ
18.08.2014

Сильнейшим российским вузом в Роттердаме стал РГГУ

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

В Роттердаме 8 августа завершились II Европейские студенческие игры. Представительство студенческой делегации из России было внушительным: в частности, в футбольном турнире у мужчин честь России защищали сразу две команды - УрФУ и КубГУ.

сильный вуз РГГУ.jpg

Однако были и те виды спорта, где россияне представлены не были. К таковым относятся академическая гребля и баскетбол. Как ранее поясняли в Российском студенческом спортивном союзе (РССС), на Европейские игры попадали вузы, оперативно решившие вопрос с заявочным взносом. Количество мест на участие в турнирах по видам спорта было ограничено. Потому в частности в Роттердам не поехали чемпионы АСБ сезона 2013-14, сборные МГАФК (Малаховка) и ИГХТУ (Иваново). В отсутствии баскетболистов и гребцов (в этих видах россияне традиционно сильны) российские студенты в общекомандном зачёте заняли 6-е место: в активе нашей сборной 3 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых наград. Победителями Европейских университетских игр стали немецкие студенты. Серебро у Великобритании, бронза у швейцарских студентов. На 4 и 5 местах расположились студенты Франции и Турции. Добавим, что сильнейшим российским вузом в Роттердаме стал Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ). Теннисисты РГГУ вновь как и два года назад в Кордобе стали сильнейшими в Европе в турнире по настольному теннису.

Мы гордимся нашими спортсменами! Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов!

Подробнее на сайте Студенческий спорт