Студенты факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ приняли участие в X Международных Гуманитарных Чтениях им. Пабло Неруды
17.04.2024

16 апреля состоялись X Международные Гуманитарные Чтения им. Пабло Неруды, которые в этом году посвящены 120-летию со дня рождения Пабло Неруды и 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, поэтому главной темой чтений стал диалог культур.

Цели Чтений: Воспитание современного молодого человека в духе творчества, уважительного отношения к родному и иностранным языкам, своей и чужой культуры, формирование ценностных установок молодого поколения, интереса к творчеству и научно-исследовательской деятельности, развитие навыков ораторского искусства, установление контактов и связей.

В рамках Чтений, которые традиционно проводит ГБОУ Школа 1568 им Пабло Неруды (г.Москва), прошел конкурс исследовательских и творческих работ участников на иностранном языке.

• Владислав Сурков (ФМОПиЗР, МПиМБ, 2 курс, рук. Е. Н. Гурьянова) представил исследование на тему влияния Великой Депрессии на развитие американского туризма во Франции.
  • Николаева Алина (ФМОРиЗР, МПиМБ, 2 курс, рук. Л. А. Халилова) выступила с сообщением о национальном Кубинском карнавале.
  • Гизатуллин Артур (ФМОПиЗР, Американские исследования, 2 курс, рук. С. Ж. Умарканова) исследовал культуру и общественные отношения южных штатов Америки.

Наши студенты достойно представили РГГУ, продемонстрировав глубокое знание иностранного языка, профессиональный подход к написанию исследовательского проекта и прекрасные навыки публичных выступлений.

Выражаем благодарность организаторам Нерудианских Чтений в лице Борзовой Людмилы Васильевны и Шматко Наталии Юрьевны.

Текст: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР
Фото: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР