В РГГУ состоялось очередное заседание ученого совета

В РГГУ состоялось очередное заседание ученого совета

16 апреля в РГГУ прошло заседание ученого совета, на котором были утверждены образовательные программы и обозначены задачи научной и учебной деятельности РГГУ.

Заседание началось с единогласного утверждения отчета о самообследовании РГГУ и его филиала в городе Домодедово. Затем первый проректор — проректор по научной работе Ольга Вячеславовна Павленко выступила с докладом о научной деятельности РГГУ в условиях современных вызовов. Особое внимание было уделено проектам-победителям конкурсов грантов РНФ, возросшим показателям публикационной активности нашего вуза и разъяснению задач на среднесрочную перспективу.

Проректор по учебной работе Павел Петрович Шкаренков выступил с инициативой утверждения образовательных программ высшего образования для бакалавриата, специалитета, магистратуры на 2024-2025 учебный год и новых дополнительных образовательных программ, планируемых к реализации в текущем учебном году в Высшей школе художественных практик и музейных технологий. Все предложенные программы были единогласно приняты ученым советом.

В завершение заседания ученого совета состоялось утверждение новой редакции Регламента работы ученого совета РГГУ и проектов решений ученого совета по докладам проректора по молодежной политике и социальной работе РГГУ Ираклия Ревазовича Болквадзе и и.о. проректора по международной деятельности РГГУ Веры Ивановны Заботкиной .

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ