Бизнес-симуляция «Управление корпорации»

Бизнес-симуляция «Управление корпорации»

19 апреля 2024 г. профессор кафедры финансов и кредита ИЭУП РГГУ Незамайкин В.Н., совместно с профессором Финансового Университета Булавой И.В., провели бизнес-симуляцию «Управление корпорацией».

В игре приняли участие 6 команд, сформированных из студентов 3 курса по направлению подготовки «Финансы, банки, инвестиции».

Каждая команда представляла компанию по производству велосипедов, квадрокоптеров и ховербайков. Участники каждой команды выполняли различные функции: маркетологов, финансистов, управляющих, HR-менеджеров, экономистов, бухгалтеров, что способствовало принятию управленческих решений в каждой сфере управления. По результатам принятия управленческих решений и реакции на них, составлялись отчеты компании. Всего было охвачено 6 полугодовых периодов.

По итогам бизнес-симуляции была определена лучшая команда которая сумела выработать наиболее эффективную стратегию развития компании и набрать максимальное количество баллов.

Текст: профессор кафедры финансов и кредита Незамайкин В.Н.
Фото: доцент кафедры финансов и кредита Пятшева Е.Н.