СНО «Техники исследовательского чтения и письма» провело 8-ю и заключительную встречу в весеннем семестре
18.04.2024

18-го апреля члены и руководитель СНО «Техники исследовательского чтения и письма» провели заключительную в этом учебном году встречу.

Мы завершили обсуждение вопросов коммуникативной рецепции нарциссизма обращением к сюжету города. Урбанистическое понимание нарциссизма было обсуждено нами в разрезах визуального восприятия «на ходу» в мегаполисе, социальных портретов жителей большого города и того, что мы назвали «эскалацией визуального».

Наибольший отклик у аудитории вызвали вопросы миграции из малых и небольших городов в мегаполис и сопряженные с такой миграцией психологические изменения.

Помимо урбанистического сюжета мы подытожили все линии исследований весеннего семестра: социо-культурную, психологическую и коммуникативную.

На протяжении апреля и мая мы будем работать над сборником исследований весеннего семестра СНО, который традиционно будет опубликован на нашем канале в телеграм https://t.me/tichip_rggu .

По всем вопросам работы СНО можно обращаться к руководителю СНО, Акулинину В.Н., akulinin.vn@rggu.ru

Текст: руководитель СНО «Техники исследовательского чтения и письма», к. филос. н., старший преподаватель кафедры Интегрированных коммуникаций и рекламы, факультета Рекламы и связей с общественностью РГГУ, Акулинин В.Н.
Фото: руководитель СНО «Техники исследовательского чтения и письма», к. филос. н., старший преподаватель кафедры Интегрированных коммуникаций и рекламы, факультета Рекламы и связей с общественностью РГГУ, Акулинин В.Н.