На отличное резюме и HR бежит

На отличное резюме и HR бежит

25 апреля 2024 г. в 511 аудитории 2 корпуса прошла встреча Сообщества психологов служебной деятельности «Ресурс» РГГУ «Карьерные возможности в HR» с Оксаной Баровских, старшим аналитиком в кадровом холдинге ANCOR и выпускницей ИП им. Л. С. Выготского РГГУ. Мероприятие организовано Институтом Психологии им. Л. С. Выготского при поддержке Управления по работе со студентами.

Оксана Баровских перечислила востребованные профессии на рынке труда и рассказала, в каких направлениях искать работу после окончания университета, что такое аутсорсинг и как рекрутеры подбирают персонал.

Хотууна Михайлова, руководитель Сообщества ПСД «Ресурс» РГГУ и студентка 4 курса ИП им. Л. С. Выготского РГГУ, спросила Оксану Баровских: «Каким должно быть успешное резюме?»

По мнению спикера, успешное резюме включает сведения о навыках и достижениях, результатах проектов, образовании и стажировках.

Также специалист отметила пункты, которые не следует использовать в резюме: фото животных, других людей вместо своей фотографии, сопроводительное письмо и линую информацию.

В конце встречи Оксана Баровских подытожила: «Составить универсальное резюме нереально: у каждой компании свои требования». Сообщество ПСД «Ресурс» ждет Вас на новых мероприятиях!

Текст: Александра Занегина, 1 курс ИЛ, Варвара Горулькова, 1 курс ФЖ
Фото: Арина Верстова, 1 курс ФЖ