В РГГУ прошли XIII межвузовские соревнования по креативу в управлении, рекламе и маркетинге СКИЛЛКИТ-2024
20.04.2024

20 апреля состоялись ХIII межвузовские студенческие соревнования по креативу в управлении, рекламе и маркетинге СКИЛЛКИТ-2024. Вот и не верь теперь в приметы. Свое приветствие участникам соревнований Директор Института Массмедиа и рекламы РГГУ Владислав Пьерович Флярковский записал в Музейном центре РГГУ на фоне соревнований древнеримских колесниц. СКИЛЛКИТ-2024 реально оказался «БИТВОЙ КОЛЕСНИЦ»! Это были соревнования со страстями и эмоциями, которые оправдали свое название «Quize battle».

Организатором соревнований выступил Факультет рекламы и связей с общественностью и Студсовет ФРиСО. Впервые при организации подобных межвузовских соревнований была использована новая технологическая платформа, предоставленная нашим партнером - MyQuize. Соревновались 24 команды из вузов Москвы, Перми, Барнаула, Новосибирска, Краснодара, Тольятти. Каждая команда подготовила свой квиз, который решали остальные команды, а квиз команды-автора оценивался экспертами жюри. Таким образом, было 24 раунда реального интеллектуального марафона. Команды московских вузов были у нас в гостях (соревнования проходили в одной из самых больших и красивых исторических аудиторий главного корпуса - 603), а иногородние команды тоже в гостях, но онлайн.

Порадовала самая молодая команда из Колледжа Российского государственного социального университета «РЕ-актив», удостоенная специальной номинации «Прорыв», как самая молодая и оптимистичная команда. Примечательна организационная культура, которой можно только позавидовать: весь колледж болел за свою команду, количество лайков и просмотров у них просто зашкаливало. Отлично отработала пресс-служба: ход соревнований в режиме реального времени освещался в социальных сетях, в Дзене, на сайте РГСУ. Есть чему поучиться!

В номинации «За лучший квиз» первое место получила команда «Мятные прянички» (Пензенский филиал Финансовой академии при Правительстве РФ); второе место в этой номинации было присуждено команде «Постер» (АлтГУ, Барнаул); третье место в этой номинации получила команда «ИнфоPRовод» (КГТУ, Краснодар). Отдельно был отмечен квиз команды «Первые финансовые войска» (РЭУ им. Г.В.Плеханова) как самый грамотный и научно-содержательный.

В номинации «За лучший вопрос квиза» первое место было присуждено команде AD-girls” (КубТУ, Краснодар); за лучший внеконкурсный вопрос первое место получила команда «РеRспектива» (НГПУ, Новосибирск).

Приятной неожиданностью стало (впервые!) участие в соревнованиях команды студенток вечернего отделения: 2 курс ФРиСО «Офисные сирены». Девочки! Вы молодцы и умницы! Уверены, что на следующих соревнованиях вас обязательно ждет 1 место!

За решение квизов и в номинации «Самая веселая команда» первое место получила команда Женская логика (РГГУ, 1 курс ФРиСО). Был еще целый ряд номинаций, грамоты за решение вопросов от экспертов. Так что большая часть команд-участниц уносит награды и трофеи с соревнований.

Итоговые результаты СКИЛЛКИТ 2024 следующие:

1 место и еще две награды в номинациях получает команда «Вечер пятницы». Это команда постоянного участника наших соревнований Московского городского педагогического университета. Они неоднократно занимали призовые места и вот теперь добились заслуженной победы.

2 место - команда «Драйв» (РГГУ, Маркетинговые коммуникации и маркетинг, 2 курс).

3 место - команда «ВЗМАХ» (РГГУ, Реклама и связи с общественностью, 3 курс).

Поздравляем победителей! Благодарим наших партнеров ГК «Самолет» за подарочки, благодарим преподавателей-энтузиастов, членов жюри, экспертов, Студсовет ФРиСО за организацию столь сложного и энергозатратного мероприятия! Спасибо участникам! Приглашаем на очередной XIV СКИЛЛКИТ в 2025 году!

Текст: Светлана Игнатьевна Горелова, к.и.н., доцент кафедры управления
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ