23.09.2014

гуманитарный университет»

Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

Департамент культуры города Москвы выражает благодарность Вам и коллективу ГОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» за активное участие в подготовке исторического видео-лектория «Человек на войне. Человек о войне» в рамках выставки «На переломе… Россия в Великой войне, 1914-1918 гг.», с успехом прошедшей с 1 по 31 августа 2014 года в Центральном выставочном зале «Манеж».

Выставку «На переломе… Россия в Великой войне, 1914-1918 гг.» можно расценить не только как большое историческое повествование, но и как своего рода мемориальную инсталляцию, призванную передать чувство скорби о человеческих жертвах первого глобального конфликта ХХ века.

Исторический лекторий, подготовленный в сжатые сроки Российским государственным гуманитарным университетом совместно с московскими музеями, стал важной частью инсталляции, позволив посетителям приобщиться к качественному лекционному материалу, охватывающему самые разные сферы жизни того времени.

Востребованность выставки со стороны посетителей (выставку посетило более 7000 человек), положительные отклики в СМИ позволяют рассматривать её как знаковое событие Года культуры, а так же важный шаг в области освещения трагической и, безусловно, героической роли России в Первой мировой войне.

Министр Правительства Москвы,

руководитель Департамента

культуры города Москвы                                                                                            С.А. Капков

Рисунок (25).jpg