РГГУ и Тель-Авивский университет договорились о сотрудничестве
06.10.2014

РГГУ и Тель-Авивский университет договорились о сотрудничестве

Ректоры двух университетов встретились в конце сентября, чтобы обсудить возможности взаимодействия учебных заведений.

30 сентября в стенах РГГУ состоялась встреча ректора Ефима Пивовара с президентом Тель-Авивского университета Йосефом Клафтером. В ходе мероприятия обсуждались вопросы перспективы реализации совместных научных и образовательных программ; кроме этого, было рассмотрено предложение об обменах и проведении международных мероприятий. От РГГУ участие в переговорах также принял начальник Управления международных связей Иван Елисеев, израильскую сторону представили вице-президент университета Амос Элад и ведущий специалист по вопросам регионального развития и связям с общественностью и СМИ Хайм Бен-Яков.

В результате прошедшей встречи ректор Пивовар и господин Клафтер подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве в области гуманитарных наук и образования. Университеты также продолжат работу по подготовке программ и проектов, условия реализации которых будут закреплены в соответствующих протоколах.