РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Итоги новой лингвистической стажировки студентов РГГУ во Франции
22.10.2014

Итоги новой лингвистической стажировки студентов РГГУ во Франции

Следующая стажировка намечена на май 2016 года.


Перед началом учебного семестра студенты франкофоны кафедры романской филологии Института филологии и историиРГГУ прошли лингвистическую стажировку во Франции. Разработчиками программы и организаторами стажировки выступили специалисты в области литературы, истории и культуры Франции и России. С французской стороны – Юлия Маричик-Сьоли и Пьер Сьоли. С российской стороны – заведующая кафедрой романской филологии РГГУ Яна Ушенина.

Стажировка во Франции   Стажировка во Франции

Стажировка ориентирована на студентов, изучающих французский язык, и является дополнением к основной программе историко-филологического факультета РГГУ. Помимо собственно языковых занятий, поездка включала в себя путешествия с ознакомительными целями и погружение в живую коммуникативную среду.

Стажировка во Франции   Стажировка во Франции

Стажировка во Франции

В маршрут студентов вошли все главные достопримечательности региона от города Авиньона до местных виноделен. Организаторы стажировки намерены продолжать и развивать сотрудничество с французскими коллегами.

Стажировка во Франции

Следующая стажировка намечена на май 2016 года. По всем вопросам обращаться на кафедру романской филологии romfil@rggu.ru