РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Делегация Совета Европы в РГГУ
23.10.2014

Делегация Совета Европы в РГГУ

Представители Совета Европы посетили университет для обсуждения совместных проектов.


     8 октября делегация Совета Европы посетила РГГУ. Главной целью визита стало обсуждение различных аспектов сотрудничества РГГУ и Европейского Центра современных языков Совета Европы (Грац, Австрия), а также вопросов участия РГГУ в проектах Совета Европы по истории.

     Совет Европы представляли почётный секретарь Европейской ассоциации учреждений высшего образования EURASHE Стефан Дельплас (Stefan Delplace), директор Европейского центра современных языков Совета Европы Сара Бреслин (Sarah Breslin) и руководитель Отдела по вопросам регионального и двустороннего сотрудничества в СНГ и Центральной Азии Екатерина Долгова-Драйер. От РГГУ на встрече присутствовали проректор по инновационным международным проектам Вера Заботкина, проректор по учебной работе Надежда Архипова, завкафедрой английской филологии ИФИ РГГУ Наталья Гвоздецкая, а также директор Российско-американского учебно-научного центра Марина Кауль.

     В результате переговоров была достигнута договорённость о подготовке заявки для участия в проекте Европейского Центра современных языков Совета Европы, а также о проведении совместных конференций и семинаров по истории.