В РГГУ обсудили вопросы современного туризма
23.10.2014

В РГГУ обсудили вопросы современного туризма

Ежегодный форум приурочен к международному празднику туризма, учреждённому в 1979 году.

Форум «Всемирный день туризма в РГГУ», организованный ФИПП при поддержке посольства Бразилии в России, прошёл 8 октября. Ежегодное мероприятие приурочено к международному празднику туризма, учреждённому в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. Университет, поддерживая многолетнюю традицию, ежегодно проводит форум научно-праздничного формата, позволяя представителям различных областей туризма делиться профессиональным опытом друг с другом и с молодыми специалистами.

День туризма      День туризма

Открыл работу форума декан ФИПП Александр Логунов. Почётным гостем мероприятия стал атташе по торговле и туризму посольства Бразилии в России Лукас Белтрами, рассказавший о проблемах и перспективах развития туристических связей между Россией и Бразилией. Общий интерес вызвал доклад «Влияние социальных медиа и веб-ресурсов на выбор отеля российскими туристами» доцента НИУ-ФШЭ Сергея Казакова.

День туризма       День туризма

Наряду с опытными участниками форума свои доклады представили и студенты РГГУ: Татьяна Минаева, Екатерина Кузнецовы, Елизавета Тюрина продемонстрировали великолепные презентации, которые показали уровень подготовки будущих специалистов турбизнеса на ФИППе. Свои работы представили также и студенты других московских университетов: Кристина Шевнина (МГПУ), Василенко Дарина (Московский университет им. С.Ю. Витте), Литвинова Екатерина (Международный экономико-гуманитарный институт).

Студенты-первокурсники ФИПП РГГУ также внесли свой вклад в работу форума: они поприветствовали участников мероприятия музыкальным номеров.

День туризма

Организаторы форума «Всемирный день туризма в РГГУ» выражают благодарность партнёрам из издательства «Юрайт», предоставившим призы и подарки всем выступающим, а также подготовившим замечательную выставку учебников по всем направлениям подготовки в отрасли туризма.