РГГУ посетила шведская делегация
РГГУ посетила шведская делегация
27.10.2014

РГГУ посетила шведская делегация

В рамках визита состоялась встреча Генерального директора Шведского института Анники Рембе с ректором РГГУ Ефимом Пивоваром.


   20 октября в стенах университета состоялась встреча Генерального директора Шведского института (Стокгольм), главы Объединения институтов культуры стран Европейского союза (EUNIC) Анники Рембе с ректором РГГУ, чл.-корр. РАН Ефимом Пивоваром. Госпожу Рембе сопровождали советник по культуре посольства Швеции в РФ Мортен Франкбю, руководитель проекта Оса Бьеринг и сотрудник отдела культуры посольства Швеции в РФ Дарья Сыстерова.

    В рамках визита Анника Рембе посетила также Российско-шведский учебно-научный центр, где встретилась со студентами РГГУ, ответила на интересующие их вопросы и рассказала о работе Шведского института. Стоит отметить, что между Шведским институтом и РГГУ уже заключено соглашение, позволяющее университету посылать студентов на кратковременные и долгосрочные стажировки в Швецию в рамках совместных образовательных программ. Кроме того, договорённость со Шведским институтом позволяет студентам РГГУ принимать участие и в летних языковых курсах в Швеции, а так же в программах, способствующих пополнению знаний по различным дисциплинам.

   После встречи со студентами госпожа Рембе ознакомилась с графической коллекцией, представленной на выставке студентки РГГУ Валентины Максимовой, которая именно в процессе стажировки в Швеции начала свою работу. Экспозиция, которую Анника Рембе с удовольствием оценила, открылась в музейном центре РГГУ на следующий день после визита.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.