РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ видели ночь
06.11.2014

В РГГУ видели ночь

Cостоялась «Ночь Искусств РГГУ» - событие городского масштаба, реализуемое при поддержке Департамента культуры города Москвы.


3 ноября состоялась «Ночь Искусств РГГУ» - событие городского масштаба, реализуемое при поддержке Департамента культуры города Москвы. Основная экспозиция начала работу в 18.00 на трех площадках: Квартира, Шапито и Фабрика. Гостей встречали удивительные аудио - и визуальные перформансы, мультимедийные инсталляции, а также можно было принять участие в дискуссионной программе. Также у посетителей была возможность вкусно поесть у проекта «Кетчуп и Горчица» и Koffeecake Corner, выпить один из лучших в Москве кофе от Дабл Би, а также узнать много нового о модных московских стартапах «GallaDance» и «Эллочка Людоедочка и Ко».

Ночь И  Ночь И

Команда студентов, выпускников и преподавателей Факультета истории искусств РГГУ занималась разработкой и воплощением концепции Ночи Искусств. Университет полностью преобразился – пол был выстлан войлоком, световые и звуковые инсталляции дополняли эффект. Василиса Челушкина и Анастасия Чаладзе придумали и воплотили идею Шапито с гаданиями, а музыкальную поддержку девушкам обеспечил Николай Турчинский. 

Ночь И  Ночь И

Ночь И

Виктория Хисамова и Ксения Земскова воссоздали внутри университета пространство Квартиры, которая стала вариацией на тему студенческого быта. Кураторы проекта Федор Иванов, Наталья Смолянская и Роман Евдокимов были открыты для общения – охотно проводили экскурсии, рассказывая посетителям об основных тенденциях в современном искусстве. РГГУ также поддержал и ГМИИ им. Пушкина, чьи экспонаты уже много лет размещены в университетском музейном центре – опытные искусствоведы проводили экскурсии по залам средневекового европейского искусства. 

Ночь И  Ночь И

Ночь И

По подсчетам организаторов мероприятие посетили свыше 1000 человек.

Ночь И

Ночь И  Ночь И  Ночь И