РГГУ помог организовать конференцию по паллиативной помощи
06.11.2014

РГГУ помог организовать конференцию по паллиативной помощи

Фонд помощи хосписам "Вера" выражает благодарность РГГУ за помощь в проведении конференции.

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»

Ректору Российского государственного

гуманитарного университета

Члену-корреспонденту РАН

д. ист. наук, профессору

Е. И. Пивовару

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Фонд помощи хосписам «Вера» искренно благодарит Вас за предоставленную возможность провести в Российском государственном гуманитарном университете с 21 по 23 октября 2014 года международную образовательную конференцию «Развитие паллиативной и хосписной помощи взрослым и детям».

Конференция имела большой резонанс, её освещали РИА, ТАСС, «Новые Известия», «Мединфо», «Московский комсомолец», «АСИ», «Сити-FM», «Дождь», «Милосердие. Ру», «Правмир», «Медпортал».

На конференции смогли выступить виднейшие мировые специалисты по паллиативной помощи Брюс Клеминсон (Великобритания), Дэвид Стейнхорн (США), Линн Халамиш (Израиль), Тамара Кликовач (Сербия), Жан-Франсуа Колет (Швейцария) и организаторы паллиативной и хосписной помощи в России Александр Владимирович Гнездилов, Нюта Федермессер, Диана Невзорова, Фредерика де Граф, Лида Мониава, Анна Сонькина-Дорман, Василий Штабницкий и многие другие.

200 участников из почти 50 хосписов и паллиативных служб со всей страны в течение трёх дней имели возможность слушать доклады и участвовать в мастер-классах по самым актуальным проблемам.

Центральным событием конференции стало создание Ассоциации профессионалов хосписной помощи.

В рамках конференции глава Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер прочла лекцию студентам и преподавателям университета, на лекции присутствовало около трёхсот студентов Института лингвистики, Института филологии и истории, Института психологии и других учебных подразделений университета.

Организация такого сложного и ответственного мероприятия не могла быть осуществлена без активной помощи сотрудников Университета.

С искренним уважением,

Президент Фонда помощи хосписам «Вера»                                                                                       А.К. Федермессер

Рисунок (30).jpg     Рисунок (31).jpg

Рисунок (32).jpg