РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошёл Х Чемпионат по боулингу
07.11.2014

В РГГУ прошёл Х Чемпионат по боулингу

Среди игроков команд были как студенты и аспиранты, так преподаватели и сотрудники РГГУ.


   В этом году Управление по работе со студентами провело юбилейный, X чемпионат РГГУ по боулингу. Традиционным местом проведения турнира стал спортивный центр “Спортлайн- боулинг”.

news_large___3____1267.jpg     news_large___3____1266.jpg

   Согласно регламенту Чемпионата, состоялись два отборочных тура и финальная игра. В финал попали команды, занявшие 7 первых мест в своем отборочном туре. Всего на турнир было заявлено 28 команд, представляющих различные факультеты, институты и кафедры РГГУ. Среди игроков команд были как студенты и аспиранты, так преподаватели и сотрудники РГГУ. Нужно отметить, что в этом году, даже предуниверсарий РГГУ выставил на соревнования целых две команды.

news_large___4____1266.jpg   news_large___2____1267.jpg

   Командам, желающим побороться за чемпионство, отводилось 30 минут на разминку, а затем их ждала зачетная игра, в которой каждая команда стремилась показать все, на что она способна.

   Награждение началось с объявления лучших в личном зачете. Результат Черных Андрея (Special socks, 190 очков) в финальной игре так никто и не смог превзойти. А вот результат Бирюковой Полины (Ламантины, 123 очка) устоять в финале не смог. Кондратьева Юлия из команды Special socks сумела набрать 146 очков. Именно этот результат стал лучшим среди девушек.

news_large___8____1266.jpg     news_large_1267.jpg

   После награждения индивидуальными наградами настала очередь объявления победителей. Ими стали:

III место

(482 очка)

Гюльмамедов Руслан (ФЖ, 4 курс)

Бровар Иван (ФЖ, 3 курс)

Беляков Егор (ФЖ, 2 курс)

Есиков Владимир (ФЖ, 2 курс)

Глотов Никита (ФЖ, 4 курс)

II место

(509 очков)

Абраженина Алена (ОИСвГС, 5 курс)

Мажлумов Тельман (ФИСБ, 3 курс)

Власов Георгий (ЦИР,2 курс)

Кучиев Давид (ФИСБ, 3 курс)

Белозёров Давид (ФИСБ, 3 курс)

I место

(687 очков)

Зубов Ярослав (ФЭК, преподаватель)

Айвазян Артур (ФЭК, аспирант)

Черных Андрей (ФЭК, выпускник)

Кондратьева Юлия (ФЭК, аспирант)

Аветисян Нарек (ФУ, 5 курс)

   В завершении церемонии победители и призеры были награждены памятными подарками от РГГУ и ценными призами от нашего призового спонсора фитнес-клуба «Манго».

news_large_1266.jpg

   Команды-победители X чемпионата РГГУ, будут представлять наш университет на межвузовском чемпионате по боулингу, который пройдет в ближайшее время в Москве.

Управление по работе со студентами благодарит всех участников X чемпионата, желает им дальнейших спортивных успехов и выражает надежду увидеться в новом году уже на XI чемпионате!