Студенты РГГУ и МГИМО обсудили специфику поиска работы
Студенты РГГУ и МГИМО обсудили специфику поиска работы
01.12.2014

Студенты РГГУ и МГИМО обсудили специфику поиска работы

Конференция на английском языке является результатом сотрудничества РГГУ и МГИМО(У) МИД России.


   19 ноября в конференц-зале РГГУ прошла четвертая ежегодная межвузовская студенческая конференция на английском языке «Трудоустройство и успешное прохождение собеседований» («Tips for job-seekers. How to catch a recruiter’s attention?»), организатором которой выступила доцент кафедры английского языка И.И. Воронцова. Конференция является результатом сотрудничества и коллективной творческой деятельности РГГУ и МГИМО(У) МИД России, которые на протяжении нескольких лет проводят совместные мероприятия, круглые столы и дебаты. В этот раз тематика конференции охватила такие вопросы, как культура в бизнесе, цензура в СМИ и система слежения за сотрудниками на работе.

C84A0838.jpg     C84A0846.jpg

   В осенней конференции приняли участие студенты четвертого и пятого курсов экономического факультета РГГУ (группы английского языка И.И. Воронцовой) и студенты второго и четвертого курсов Международного института управления МГИМО университета под руководством доцента К.Г. Чикнаверовой и старшего преподавателя Н.В. Старостиной. После прошлогодних дебатов, с многозначительными спорами и открытой полемикой, всем участникам было приятно перейти к мирному круглому столу, формат которого позволил разобраться во всех аспектах заданной темы. В этом году студенты выбрали для обсуждения вопросы, актуальные для их статуса – трудоустройство и его составляющие: резюме, интервью, поведенческие модели и проблемы занятости. Модераторами встречи стали студенты пятого курса Виктория Фомишина, Даниил Макаревич и Олег Елисеев. Студенты четвёртого курса факультета экономики РГГУ представили слушателям различные типы резюме, а также рассказали, что нужно (и не нужно) делать, чтобы произвести правильное впечатление на работодателя. Свою презентацию по поведенческим моделям представили Влада Алейникова, Виктория Хлынина, Влад Алешко, Эдгар Мушегян, Анна Перетокина, Виктория Гурина, Олеся Лапицкая и Алексей Жила.

C84A0850.jpg     C84A0859.jpg

   Не менее творчески проявили себя студенты второго и четвёртого курсов МГИМО. Бутакова Мария, Семеняка Владислава, Сыроваткина Любовь и Журавлева Евгения представили инсценировки на тему различных ситуаций в процессе устройства на работу, иллюстрирующие возможные поведенческие модели. Елисеев Максим выступил с докладом о текущем состоянии рабочей и трудовой сферы, что крайне актуально и для работодателей, и для соискателей.

C84A0865.jpg     C84A0863.jpg

C84A0883.jpg      C84A0872.jpg

   Благодаря презентациям от обеих сторон, конференция обрела необычный формат, получилась яркой и живой, актуальной для студентов и интересной для гостей - доцента кафедры английского языка Н.В. Кураминой и студентов ее группы английского языка. Как показала встреча, партнерство между вузами открыто для дальнейшего развития, а огромное число тем и проблем сегодняшнего дня позволяют говорить о новых совместных исследованиях.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.